11:19 16/07/2022

Летний ужин: рецепт сочной индейки с ананасами

Shutterstock/FOTODOM

Летом как никогда хочется разнообразить привычное меню. Отличным вариантом для ужина станет индейка с ананасами. Такое сочетание продуктов придется по вкусу даже гурманам, передает utro.ru.

Для блюда потребуется 300 грамм филе индейки, шесть консервированных ананасовых колец, 100 грамм твердого сыра, две столовые ложки сметаны, соль и паприка по вкусу.

Как приготовить правильную окрошку?

Филе индейки необходимо порционно нарезать и отбить. Затем посыпать паприкой и солью, намазать сметаной, а сверху положить ананасовые кольца. Сверху блюдо нужно посыпать тертым сыром.

Выпекать индейку следует в духовом шкафу при температуре 220 градусов в течение получаса. Чтобы сыр не высох, первые 25 минут ее можно держать под фольгой.

Ранее российский врач-эндокринолог Зухра Павлова раскрыла рецепт окрошки, наиболее полезной для организма. По мнению Павловой, при приготовлении окрошки лучше не счищать с огурцов кожуру, поскольку в ней, как и в зелени, содержится большое количество клетчатки. В то же время вместо колбасы врач порекомендовала добавлять в блюдо вареное мясо.