Первее «Первого»: Сборная МТРК «МИР» по футболу завоевала «серебро» турнира Останкино

11:49 11/12/2017
Первее «Первого»: Сборная МТРК «МИР» по футболу завоевала «серебро» турнира Останкино
ФОТО : Сережкина Надежда / Сережкина Надежда

Международный день футбола сборная нашего телеканала встретила по всей форме – на поле и с настроем на успех.

10 декабря команда МТРК «МИР»  приняла участие в турнире, организованном в память директора спортивного центра «Останкино» Назима Мирзоева. Подопечные капитана Дмитрия Барбаша завоевали «серебро» турнира, обыграв соперников из команды «Первого канала» со счетом 3:1. 

Всего в турнире принимали участие 6 команд: «Первый канал», ТТЦ «Останкино», «Победа», МТРК «Мир», сборная останкинского округа и команда «Мир» в синей форме.  

В первом туре соперниками нашей команды стали сотрудники радио - встречала окончилась со счетом 4:2 в пользу сборной МТРК «МИР». Футболист команды «синих» позже признался, что название «Мир» они позаимствовали у наших игроков на удачу. И «счастливое» слово действительно сработало – команда оказалась на третьей строчке в турнирной таблице. 

Ведущий Владимир Калякин на церемонии награждения победителей.  

Сильнейшей командой турнира оказалась сборная Телевизионного технического центра «Останкино» (в белой форме). Бронза досталась игрокам другой команды «Мир» – футболистам в синем.

Нападающий Владимир Калякин во время игры с командой «Первого канала». 

Вратарь команды МТРК «МИР» Дмитрий Барбаш.

Самым результативным игроком «мировцев» стал ведущий информационных программ Владимир Калякин. Перед матчем он рассказал о том, что большее волнение испытывает перед выходом в эфир, чем на футбольном поле. 

«У нашей команды достаточно сыгранности, потому что мы регулярно играем и последнюю тренировку провели буквально накануне матча», – рассказал нападающий.  

По словам капитана «зеленых», политического обозревателя Дмитрия Барбаша, у телеканала «МИР» всегда была своя команда по футболу – и это уже второй, молодой ее состав. «Здесь звукорежиссеры, ведущие, корреспонденты, редакторы – внутри компании мы дружим отделами и всегда готовы принимать в наши ряды новых игроков», – поделился вратарь. По результатам серии игр он получил приз самого полезного игрока турнира.

Защитник команды МТРК «МИР» Роман Бирюков. 

Защитники Александр Силантьев и Владимир Калякин во время финального матча с командой ТТЦ «Останкино». 

Всего в ходе турнира футболисты МТРК «МИР» сыграли в трех играх. В финальном интервью Дмитрий Барбаш рассказал о том, что гордится уровнем игры, который показали его коллеги. «Команда «Останкино» была сильным соперником. Уверен, впереди у нас еще много побед, так как мы регулярно участвуем в любительских турнирах по футболу и различных спортивных состязаниях», – поделился капитан.

Команды «Первого канала» и МТРК «МИР» приветствуют друг друга перед матчем второго тура. 

Нападающие Владимир Калякин и Евгений Красников во время финальной игры турнира «Останкино». 

Опасный момент и гол в ворота команды противника! Желаем команде телеканала не только профессиональных, но и дальнейших спортивных успехов. 

За коллег болела корреспондент Надежда Сережкина