Самые оригинальные поздравления и подарки на 8 марта

13:59 05/03/2018
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, подарки
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева

В преддверии Международного женского дня мужчин мучает только один вопрос: «Как поздравить и что дарить самым дорогим женщинам?». Особенно, если до праздника осталось не так много времени. «МИР 24» предлагает идеи оригинальных подарков, которые не ударят вас по карману.

БИЛЕТ НА КОНЦЕРТ/ В ТЕАТР/ В ЦИРК 


Билет на концерт ее любимого исполнителя будет отличным подарком, особенно, если вы пойдете туда вдвоем. Совсем необязательно, чтобы концерт состоялся 8 марта или в ближайшие дни после праздника. Посмотрите афишу на ближайшие месяцы. Конечно, не стоит дарить билет на концерт, который состоится через полгода, но через месяц или два – вполне приемлемо. Особенно в том случае, если вы живите в регионе, а концерт состоится в Москве. Почему бы не порадовать любимую краткосрочной поездкой в столицу хотя бы на один день. 

Но если никто из понравившихся вашей девушке/ жене/ маме/ сестре/ дочери исполнителей не выступает в ближайшие месяцы, можно смело покупать билет в театр, к счастью, в большинстве городов России на сегодняшний день есть хотя бы один хороший драматический театр. Кстати, а в цирк как раз можно пойти и 8 марта. Представление, несомненно, подарит ощущения праздника. 

СЕРТИФИКАТ НА СПА-ПРОЦЕДУРУ/ МАССАЖ


Такой подарок точно придется по вкусу любой женщине. Перед праздником у нее можно ненавязчиво спросить, какой салон ей нравится или какой она хотела бы посетить. Сегодня, в основном, все салоны красоты предлагают подарочные сертификаты на свои услуги. Это может быть поход к парикмахеру, стилисту, на массаж, к косметологу, либо  спа-процедура для тела. Более того, если вы дарите подарок своей второй половине, то можно приобрести сертификат на процедуру для двоих. Из оригинального это может быть эротический массаж для пар. 

АБОНЕМЕНТ В БАССЕЙН/ ФИТНЕС-КЛУБ/ СОЛЯРИЙ 


Отличным подарком на праздник может стать абонемент в спортивный клуб. К счастью, необязательно покупать дорогостоящий годовой, можно приобрести абонемент на месяц в районе 2000-3000 рублей. Перед 8 марта расспросите женщину, какие спортивные занятия ей нравятся. Если спорт совсем не для нее, обратите ваше внимание на танцевальные клубы или йога-центры. Если девушка уже всем этим занимается, можно приобрести абонемент в солярий, лучше всего, если это будет био-солярий, так она сможет принимать солнечные ванны почти без вреда для здоровья.

ЗАНЯТИЯ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКОМ/ ЛЕКЦИИ/ МАСТЕР-КЛАССЫ 


Можно сделать приятное своей второй половине и подарить ей возможность развиваться интеллектуально. Может быть, женщина, которую вы собираетесь поздравить, всегда мечтала выучить иностранный язык или освоить психологию? А, может быть, она любит готовить и хочет заниматься этим профессионально? Подарите ей сертификат на занятие, которое увлечет ее и позволит отвлечься от бытовых проблем и забот. Сегодня можно выбрать мастер-классы, лекции, тренинги на любой вкус и кошелек. Учиться можно даже онлайн. И, как правило, не очень дорого. А если ваша женщина уже владеет иностранным языком, можно подарить онлайн-курс зарубежной школы. 

ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА 


А если вам хочется, чтобы ваш подарок запомнился навсегда, обратите внимание на всевозможные «милые» предметы для домашнего интерьера. Это могут быть оригинально оформленные картины, часы, необычные светильники, например, из ракушек, вазы с орнаментом, подсвечники и многое другое. К счастью, все это можно сегодня купить не выходя из дома. Если хотите оригинальный подарок, можно найти мастеров, которые изготавливают все это на заказ. 

УКРАШЕНИЯ


Лучшие друзья девушек – не обязательно бриллианты, подойдут и другие украшения. И даже совсем необязательно, чтобы это были драгоценности. Будьте оригинальными – опять же найдите мастеров, которые делают украшения на заказ. Например, это может быть браслет с женским именем или кольцо с гравировкой, которая является символом ваших отношений. Но, конечно, если бюджет позволяет, можно приобрести что-то более дорогое.

КНИГА С ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННОЙ ОБЛОЖКОЙ/ ЖУРНАЛ О НЕЙ


Если дорогая вам женщина любит читать, можно воспользоваться услугами компании, которая дает возможность самостоятельно подобрать для книги переплет, обложку и напечатать поздравление на титульном листе. Стоимость такой книги в интернете варьируется от 300 до 1000 рублей, а производство занимает не больше 48 часов. Еще один оригинальный вариант – персональный глянцевый журнал о виновнице торжества. Правда, такой подарок стоит уже дороже – от 3000 рублей.

ФОТОСЕССИЯ 


Еще один подарок, который запомнится навсегда – это фотосессия. Организовать ее можно бюджетно, а если постараться, то даже бесплатно. В регионах, где уже тепло, можно сэкономить на студии и провести съемку на улице. Более того, всегда можно найти начинающих, талантливых фотографов и визажистов, которые работают на портфолио.