Как это было: самые яркие и запоминающиеся видеоролики телеканала «МИР»

09:57 09/10/2020
Фото: Артем Куковский (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, cstb. telecom & media, выставка мтрк мир, крокус экспо мтрк мир, мир24, мтрк мир
ФОТО : «Мир 24» / Артем Куковский

Телеканал «МИР» умеет удивлять телезрителей. Иногда это случается специально, а иногда – совершенно случайно. За годы работы на телеканалах вышло множество клипов и вирусных роликов, которые по-настоящему полюбились зрителям. В 28-й день рождения телерадиокомпании «МИР» мы вспомнили самые запоминающиеся из них.

Как этот «МИР» хорош!

В 2012 году телеканал «МИР» вошел во второй мультиплекс. К этому событию было приурочено видео, на котором сотрудники редакции исполнили гимн компании. Сопровождал композицию видеоряд с многочисленными кадрами со всех уголков СНГ.

Пенсионерка на спорткаре

В 2015 году телеканал «МИР» снял вирусное видео, которое набрало более 5,5 млн просмотров на YouTube менее чем за неделю. В ролике желтый спорткар с красивыми номерами обгоняет все машины и исчезает. Водители соседнего авто уверены, что за рулем – красивая девушка. Через несколько секунд спорткар останавливается, из него выходит пенсионерка и ставит машину на сигнализацию. Видео было приурочено к переходу телеканала «МИР» на 18-ю кнопку второго мультиплекса.

Лабрадор в студии

В 2017 году во время выпуска новостей с популярной ведущей Илоной Линарт в студию ворвался черный лабрадор. Пес подошел вплотную к ведущей и попытался похитить бумаги со стола. Оказалось, что лабрадор попал в студию с одним из приглашенных гостей. Линарт не растерялась и продолжила вести новости, добавив, что она больше любит кошек. Видео моментально попало в соцсети, набрав более 1,2 млн просмотров на YouTube и более 3,3 млн в «Одноклассинках».

«Last Christmas»: новогодний клип на Красной площади

1 января 2019 года телеканал «МИР» совместно с Академическим Ансамблем песни и пляски войск Национальной Гвардии РФ под руководством генерал-майора Виктора Елисеева выпустил новогодний клип на хит Джорджа Майкла «Last Christmas». В течение двух дней без сна и отдыха на морозе ролик записывали на главной площади страны. Результат превзошел все ожидания: клип создал праздничное настроение и по-настоящему полюбился телезрителям.

«Катюша» объединяет

В 2019 году ко дню России телеканал «МИР» совместно с хором Росгвардии выпустил видеоклип на песню «Катюша». Легендарная песня звучала на нескольких языках народов России, в частности, на татарском и чеченском. Каждый куплет звучал по-новому, а вот припев пели все вместе – на русском языке. Клип стал символом единства всех народов России. В ролике присутствовали: сотни национальных костюмов, множество воздушных шаров и даже медведь с гармошкой.

#ДОМАВМЕСТЕ

Во время пандемии коронавируса телеканал «МИР» записал видеоролик, в котором призвал телезрителей спасти мир вместе. Для этого достаточно оставаться дома. Песню написала креативный продюсер телекомпании «МИР» Евгения Новикова, а спели ее ведущие и сотрудники редакции вместе с телезрителями из разных стран СНГ.