Стилист назвала самые модные модели купальников в 2022 году

14:23 09/06/2022
Стилист назвала самые модные модели купальников в 2022 году

Купальный сезон уже открыт, а значит, пришло время выбирать купальники. На какие модели стоит обратить внимание в этом году, выяснила корреспондент Mir24.tv.

В стиле ретро

Стилист назвала самые модные модели купальников в 2022 году
Фото: Shutterstock/FOTODOM

«Купальник с настроением лихих стиляжных 50-х – настоящая находка. Он подчеркнет зону груди и скроет несовершенства в зоне живота. Чаще всего в этом фасоне трусики идут с высокой талией и небольшим утягивающим эффектом. Если важно скорректировать форму груди визуально, то лучше выбирать верх с чашечками и широкой полосой ткани под ними. Так купальник закроет верхнюю часть живота и дополнительно поддержит и увеличит грудь», – рассказала стилист интернет-магазина Shopping Live Екатерина Богданова.

С высокими бедрами

Стилист назвала самые модные модели купальников в 2022 году
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Для фигуры с широкими бедрами хорошо подойдет модель с высокими бедрами. Она может быть слитной или раздельной, но обязательно с высокими разрезами у трусиков, открывающими бедро практически до уровня талии.

«Смысл такого решения в простом правиле – чем больше поверхности бедра открыто, тем стройнее оно выглядит и тем длиннее кажутся ноги. На заметку это могут взять и те, чей рост ниже 160 сантиметров», – прокомментировала стилист.

С прозрачными вставками

Стилист назвала самые модные модели купальников в 2022 году
Фото: Shutterstock/FOTODOM

«Прозрачные вставки сделают любую фигуру стройнее. Если они расположены по бокам, то визуально талия смотрится тоньше. Подойдет и вариант, где вставки создаются диагональными полосками ткани в зоне талии. Такие модели визуально «ломают» и рисуют заново силуэт, вытягивая его», – сказала Богданова.

А вот модель с V-вырезом подойдет под все типы фигуры.

С поддерживающими чашечками

Стилист назвала самые модные модели купальников в 2022 году
Фото: Shutterstock/FOTODOM
Как и V-вырез, чашечки – это универсальный беспроигрышный вариант для всех типов фигуры. Они помогут улучшить силуэт вне зависимости от размера. Маленькую грудь визуально сделают больше модели с пуш-апом.

«Обладательницам средних размеров и пышных форм пуш-ап необязателен и иногда даже противопоказан. Но сами чашечки дополнительно поддержат груди и немного сдвинут их к центру, создавая соблазнительную ложбинку посередине. Особенно выигрышно смотрятся закрытые модели с твердыми чашечками», – объяснила эксперт.

На одно плечо

Стилист назвала самые модные модели купальников в 2022 году
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Эффект диагонали добавляет стройности фигуре. Фасон на одно плечо создает еще одну косую линию.

«Особенно такая модель будет актуальна для обладательниц крепких плеч. Важно – лямка обязательно должна быть широкой! Иначе на фоне узенькой полоски ткани верхняя часть тела будет выглядеть еще более массивной», – сказала Богданова.

Танкини

Стилист назвала самые модные модели купальников в 2022 году
Фото: Shutterstock/FOTODOM

«Это комбинация купальных трусиков и топа, который обтягивает грудь, а ниже сидит свободно. В этой модели желательно верх и низ выбирать в одном цвете или с одним и тем же принтом, иначе купальник визуально разделит вашу фигуру пополам», – добавила стилист.

Богданова добавляет, что не стоит скрывать фигуру, особенно, если у вас пышные формы. Напротив. Зону декольте нужно оставить открытой и выстроить цветовую вертикаль таким образом, чтобы она стройнила.

«Например, если вы хотите подчеркнуть и визуально увеличить бюст, выбирайте купальники с рюшами, оборками, с топом халтер, с богатым декором в районе груди, попробуйте сделать акцент на груди топом бандо – все это привлечет внимание к зоне декольте. Но если хотите подчеркнуть грудь и при этом не сделать верхнюю часть тела массивной, то ваш выбор – простой лиф или купальный топ с чашечками на бретелях. Причем не самых тонких, иначе плечи на их фоне будут казаться еще шире. Если вы хотите сделать стройнее широкие, полные бедра, выбирайте купальник с максимально простым однотонным низом без оборок, стразов, крупных принтов и цветовых акцентов», – добавила Богданова.

Цвет волос при выборе купальника тоже имеет значение. Например, блондинкам стоит выбирать приглушенные или пастельные оттенки, чтобы яркий купальник не отвлекал внимание от вашей внешности.

«Также желательно избегать белого: девушек со светлой кожей он может превратить в нездорово бледных, а с желтоватой кожей – в мумий. И черного: на его фоне русые волосы часто смотрятся серыми. Если же вы обладательница контрастной внешности, например темно-каштановых или темно-рыжих волос со светлой кожей или угольно-черных волос со смуглой кожей, то ярко-красный купальник вам не повредит. Смуглой коже идут в том числе черно-белые узоры и неоновые цвета – они прекрасно подчеркивают загар. А вот приглушенные или нежные оттенки могут сыграть с контрастной внешностью злую шутку. Они либо сделают ее, как на плохой фотографии, совсем темной, либо разрежут на три части и будут полнить за счет контраста загара и светлых оттенков», – пояснила эксперт.

Чтобы удостовериться, что купальник сядет по фигуре даже в мокром виде и будет удобным, во время примерки сделайте несколько проверочных движений. Поднимите и опустите руки – не жмет ли купальник в подмышках, не перетягивают ли лямки плечи, не спадает ли модель с груди? Сделайте пару приседаний, а после этого встаньте перед зеркалом ровно, выпрямите спину и опустите плечи.