Обида или желание заработать: зачем Анджелина Джоли судится с Брэдом Питтом

19:30 09/10/2022
Обида или желание заработать: зачем Анджелина Джоли судится с Брэдом Питтом
ФОТО : Zuma\TASS

Ахиллесовой пятой Брэда Питта в реальной жизни стала его экс-супруга Анджелина Джоли. На днях она подала на своего бывшего иск о домашнем насилии. Звездная пара уже судилась из-за винодельни. И вот теперь новый виток голливудского скандала. В том, что суд – прибыльное дело, убедился и корреспондент «МИР 24» Владимир Самборский.

Так все начиналось, так и заканчивается. Фильм «Мистер и миссис Смит» – словно история их отношений. Огненная любовь, потом такая же огненная ненависть. Вот и сейчас Анджелина Джоли утверждает, что бывший муж бил ее не только на съемочной площадке.

Инцидент, который лег в основу очередного иска, произошел шесть лет назад. Тогда еще счастливая семья летела на своем самолете из Франции. Между родителями произошла размолвка, и один из шести детей встал на защиту матери. Разъяренный глава семейства облил супругу и детей пивом, вином и пытался распускать руки, говорится в документе.

«Пока точно не стоит начинать есть попкорн. Мы еще очень далеки от развязки. Мы будем узнавать все факты постепенно», – сказал адвокат Ли Воллас.

Джоли всегда отличалась более активной позицией. Чего стоят ее поездки в Азию и Африку, где она усыновляла детей, инспектировала минные поля, спасала планету от глобального потепления. Не каждому мужчине комфортно рядом с такой женщиной.

Они и начинали со скандала. Джоли увела Брэда у Дженифер Энистон. Жили долго, и, казалось, счастливо. У них было звание самой красивой пары Голливуда и шестеро детей. Потом начались подозрения в изменах мужа, скандалы с наркотиками, неестественная худоба Анджелины, операция по удалению молочных желез и долгий развод.

«Точно это наш пациент, пациент клинических специалистов. Личность травмированная, неуверенная в себе. Вот эти все истории, в которых она описывает его насильственные действия, его тиранию, это попытка мазохиста получить очередное удовольствие», – поделилась психолог Ирина Смолярчук.

Иск о том, кто кого облил в самолете шесть лет назад, кажется странным. Но только для тех, кто не знаком с особенностями бракоразводных процессов американских звезд.

«Это очевидно, что Анжелина толкает обвинения 2016-го года во всех СМИ. И причина одна – насолить Брэду Питту. Так что, и это обвинения Анджелина придумала не в рамках разводного процесса, а в рамках гражданского процесса, который включает продажу ее доли в винодельни Мираваль», – отметил адвокат Кристофер Мельчер.

Тяжба о Шато Мираваль была украшением таблоидов минувшим летом. Это старинная усадьба, бывшая в собственности четы. Ее они вместе купили в 2008-м. Здесь же играли свадьбу в 2014-м. В 2021-м Джоли в тайне от мужа продала свою долю компании, связанной с русским олигархом Юрием Шефлером. Ему принадлежат марки водки «Столичная» и «Московская». Брэдд Питт посчитал, что бывшая супруга сделала это из вредности, а новые совладельцы хотят отнять его бизнес. Питт проиграл. Вдогонку полетела история шестилетней давности.

Так было в похожей истории Джонни Деппа и Эмбер Херд. В течении нескольких лет Херд рассказывала журналистам о безумии, алкоголизме и насилии с его стороны. А потом защита Деппа представила доказательства того, что абьюзером в их паре был не он, а хрупкая блондинка. Он потерял роли в сагах «Пираты Карибского моря» и «Фантастические твари». Ее не пригласили сниматься в продолжении «Аквамена». Казалось бы, в убытке все, но. «Нетфликс» уже выпустил тизер фильма о том процессе. И тут не имеет значения, хорошая картина получится или нет. За тяжбой в прямом эфире следили миллионы людей, а значит, кассовый сбор премьере обеспечен.

Быть может, новый судебный виток Питта и Джоли – это тоже про деньги. Общее состояние пары на момент развода оценивалось примерно в полмиллиарда долларов, но большая часть заработана супругом. Да и сейчас он выглядит увереннее. Роли в блокбастерах «Быстрее пули» и «К звездам», контракт на 30 миллионов долларов в фильме о «Формуле-1». Он по-прежнему один из самых успешных бизнесменов Голливуда.

«Если мы возьмем бренд актера, он имеет жизненный цикл. Сначала его никто не знает, потом он известен, потом начинает угасать. И нужен такой подъем. Это даже вопрос тайминга. Лучше открыть скандал в сентябре, например 19-го года, чем в июле, потому, что уже холодная погода, больше людей будут сидеть дома и смотреть. Это как военная операция. Все считается до последней детали», – рассказал специалист по PR-технологиям Гаретт Джонсон.

Анджелина, хотя и работает над сиквелом «Малефисенты», основной ее проект – режиссерская работа «Без крови». Но пока как постановщику ей успеха добиться не удалось. Да и звание самой красивой актрисы мира давно в прошлом. А значит, и заработки не так велики, и скандал ей гораздо нужнее. Впрочем, есть версия, что все это «просто такая сильная любовь».

«Преследование бывшего мужа говорит о том, что ее внутренние переживания в отношении Брэда Питта не завершены. Она продолжает испытывать к нему целую гамму чувств. Ну, любит дама пострадать. Это опять говорит о ее психических расстройствах», – рассказала психолог Ирина Смолярчук.

И здесь понять Джоли можно. Таблоиды вовсю говорят о новом романе Бреда с Эмили Ратаковски. А вот о новых романах самой Джоли никто ничего не пишет. Может в этом проблема?