Тезисы Токаева: Наступает период социальной ответственности перед гражданами Казахстана

19:47 09/10/2022

Внеочередные выборы в Казахстане пройдут 20 ноября. Накануне Центризбирком Республики зарегистрировал в качестве кандидата в президенты Касым-Жомарта Токаева, передает телеканал «МИР 24».

Оппонировать Токаеву будут представитель Народно-демократической партии, кандидат от социал-демократов, выдвиженцы от Содружества профсоюзов, и общественного объединения «Несокрушимый», а также многодетная мать, которую поддержал Национальный альянс соцработников.

Кандидатуру Токаева выдвинули сразу три десятка общественных организаций и партий, в том числе три парламентские. Токаев принял предложение Народной коалиции, поблагодарил за доверие и обещал в ближайшее время представить предвыборную программу.

Пока же президент продолжает серию поездок по регионам республики. На прошлой неделе он побывал в Шымкенте и Абайской области, а на этой посетил Павлодар и Караганду.

«Эпоха олигархического капитализма в Казахстане завершается. Наступает период социальной ответственности перед гражданами страны. Нашим гражданам нужен эффективный и социально ответственный бизнес, занимающий передовые позиции в экономике страны. Государство настроено на конструктивный диалог и взаимовыгодное сотрудничество. Мы продолжим создавать все условия для предпринимателей, будем последовательно улучшать инвестиционный климат страны. И в этом ни у кого не должно быть сомнений», – сказал Токаев.