«Романтик» из Санкт-Петербурга получил 4,5 года колонии за кражу мягкой игрушки
В Санкт-Петербурге мужчина получил 4,5 года колонии общего режима за кражу товара, сообщает argumenti.ru.
Случай произошел 25 марта в цветочном магазине. Мужчина пришел в торговый зал и взял со стеллажа мягкую игрушку ценой 7,8 тысячи рублей. Оплачивать товар он не стал и вместо этого, минуя кассу, выбежал из магазина. На просьбы продавца вернуть товар фигурант не отреагировал и скрылся.
Позже мужчина признал вину и раскаялся, пояснив, что в цветочном магазине он хотел купить розы своей девушке. В этот момент он увидел игрушку, но денег на нее у него было недостаточно.
Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. При этом суд учел смягчающие обстоятельства: на иждивении у фигуранта находятся мать и малолетние брат с сестрой, и в настоящее время он им оказывает материальную поддержку. На строгом наказании петербуржец настаивать не стал, а похищенный товар был возвращен.
Однако, суд не стал сохранять условное осуждение: выяснилось, что у мужчины есть непогашенные судимости, условия отбывания наказания по которым нарушались. В результате жителю Санкт-Петербурга был назначен срок 1,5 года лишения свободы, окончательный срок составил 4,5 года в колонии общего режима.
Ранее сообщалось, что робот-доставщик впервые скрылся с места устроенного им ДТП.
