Россияне выиграли бронзу ЧМ в синхронных прыжках в воду с вышки

21:39 26/07/2015

Казань, 26 июля. Копилка российской сборной на чемпионате мира по водным видам спорта в воскресенье пополнилась еще одной медалью. Роман Измайлов и Виктор Минибаев завоевали бронзу в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки, сообщает «МИР 24». По итогам шести прыжков дуэт заработал 441,33 балла.

Самый высокий результат показали представители Китая. Чэнь Айсэнь и Линь Юэ заработали 495,72 балла. Второе место досталось паре из Мексики - Иван Гарсия Наварро и Херман Сауль Санчес получили от судей 448,89 балла и серебряную медаль чемпионата.

Отметим, что российские спортсмены на первенстве в Казани выиграли уже четыре награды. Распечатала копилку синхронистка Светлана Ромашина – ее золотая медаль стала первой для сборной. 25 июля Светлана выиграла среди солисток, исполнив техническую программу под саундтрек из фильма «Красотка». На следующий день Светлана Ромашина выиграла еще одно золото - уже в дуэте с Натальей Ищенко. Также сегодня синхронисты Дарина Валитова и Александр Мальцев стали вторыми в соревнованиях смешанных дуэтов. Таким образом, в активе россиян уже две медали высшего достоинства, одна серебряная и одна бронзовая.