15-летняя прыгунья после победы на ЧМ в Казани отдала честь Ким Чен Ыну

23:00 30/07/2015

Казань, 30 июля. Северокорейская прыгунья с вышки Ким Кук Хан отдала честь лидеру КНДР Ким Чен Ыну после победы на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, передает Lenta.ru.

По ее словам, таким образом граждане КНДР выражают благодарность их лидеру и армии страны. 15-летняя спортсменка отметила, что из наград на родине ее ждет только то, что «люди выйдут на улицы встречать ее». Кроме того, чемпионка рассказала, что работает на тренировках по пять часов в день, выполняя около 40 прыжков.

На прыжках с вышки Ким Кук Хан набрала 397,05 балла. Серебро завоевала китаянка Чан Рен, получив 388,15. Тройку замкнула Панделела Памг из Малайзии (385,05 балла). Отметим, что российские прыгуньи в финал не пробились. Россиянка Юлия Тимошинина заняла 15-е место на предыдущей стадии.

Напомним, чемпионат мира по водным видам спорта стартовал в Казани 24 июля. Соревнования завершатся 9 августа.