Следы «Боинга-призрака»: вслед за крылом и чемоданом нашли бутылку

17:22 31/07/2015

Москва, 31 июля. Французские жандармы продолжают прочесывать остров Реюньон в Индийском океане в надежде найти другие обломки пропавшего год назад малайзийского Boeing, передает «МИР 24».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Тайна пропавшего малазийского Boeing близка к разгадке?

Как сообщают местные телекомпании, сегодня удалось отыскать бутылку с надписями на малайзийском языке. Ее обнаружили в нескольких метрах от места, где накануне нашли чемодан и фрагмент крыла самолета. Завтра обломок доставят в лабораторию близ города Тулуза. Там его изучат французские специалисты. Но эксперты говорят, что даже если принадлежность подтвердится, кардинально поискам это не поможет.

«С учетом того, что с момента исчезновения самолета прошло уже 16 месяцев, а направления океанских течений непредсказуемы, составить ретроспективу событий практически невозможно. Поэтому я не думаю, что эта находка сможет добавить существенную информацию к нашему пониманию того, где может находиться самолет», - отметил заместитель премьер-министра Австралии, министр транспорта Уоррен Трасс.

«Боинг-призрак» искали в южной части Индийского океана, в Китайском море и в Сиамском заливе. Но безрезультатно. Сейчас определяются новые направления для обследования. Малайзийские власти готовы вести операцию еще как минимум один год.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ На части крыла с Реюньона обнаружен регистрационный номер самолета

Напомним, Boeing-777, летевший из Куала-Лумпура в Пекин, бесследно исчез в ночь на 8 марта прошлого года. На борту находились 239 человек. В конце января всех официально признали погибшими.