Снуп Догг пытался вывезти из Италии полмиллиона долларов наличными

17:07 01/08/2015

Рим, 1 августа. Американский рэпер Снуп Догг снова попал в руки полиции. На этот раз музыканта остановили в аэропорту города Ламеция-Терме на юге Италии. Он попытался вывезти из страны 422 тысячи долларов наличными, что значительно превышает допустимый максимум, передает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Финансовая гвардия конфисковала у американца половину суммы – более 200 тысяч долларов – на основании закона против отмывания денег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отец мирового хип-хоп движения посетил российскую столицу

Рэпер улетал из Италии после своего концерта, он планировал отправиться в Лондон.

Несколько дней назад 43-летнему Снуп Доггу пришлось столкнуться со шведской полицией, которая заподозрила певца в употреблении наркотиков. Американца отвезли в отделение и заставили пройти тест. Вскоре звезду отпустили.

В колледже певец привлекался за хранение кокаина, он провел в тюрьме полгода. В 1990-е он проходил подозреваемым по делу об убийстве, но с певца сняли обвинения на основании самообороны. В 2006-м Снупа арестовали за драку в аэропорту Хитроу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рэпер Snoop Dogg заявил о расизме шведских полицейских

Келвин Кордозар Бродус-младший начал карьеру в 1992 году как протеже рэпера Dr. Dre. Он взял себе псевдоним Snoop Doggy Dogg в честь мультяшного персонажа. Уже в 1995 году певец основал собственную звукозаписывающую студию Doggy Style Records, а спустя три года сократил псевдоним до Snoop Dogg. В 2005 году музыкант основал свою компанию Snoopadelic Films, которая выпускает одежду, игры, напитки, порнофильмы, сигары, скейтборды и др. Три года назад рэпер перешел в регги, снова сменил имя и попросил называть себя Snoop Lion. В том же 2012-м он купил женскую футбольную команду Los Angeles Rideretts, выпустил книгу из листов для самокруток и вдвое снизил употребление марихуаны – до 50 г в день.