После перестрелки в Университете Осло обнаружены два подозрительных предмета

12:43 05/08/2015

Осло, 5 августа. Два подозрительных предмета были обнаружены близ Университета Осло, сообщает норвежская газета VG.

Первый предмет был обнаружен у здания университета, где в ночь на среду произошла стрельба, а второй близ станции метро Блиндерн, расположенной неподалеку. По данным полиции, обнаруженный у университета подозрительный предмет связан со стрельбой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В университете, куда поступил Брейвик, произошла перестрелка

Между тем в настоящее время район обнаружения подозрительного предмета у станции метро Блиндерн оцеплен полицией. Правоохранители исследуют находку. Как отмечает полиция Осло, подозрительный предмет был изготовлен таким образом, чтобы напоминать бомбу, однако неизвестно, содержит ли он взрывчатое вещество.

Напомним, что минувшей ночью двое неизвестных на территории Университета Осло выстрелили в охранника кампуса и скрылись. Охранник не получил серьезных ранений. В настоящее время полиция ведет розыск злоумышленников.

Ранее СМИ отмечали, что студентом бакалаврской программы по политологии Университета Осло стал норвежский террорист Андерс Брейвик, который был приговорен к 21 году тюрьмы за взрыв в правительственном квартале Осло в 2011 году, в результате которого погибли восемь человек, и стрельбу в молодежном лагере рабочей партии Норвегии, в результате которой погибли 69 человек.