В Петербурге провели самую массовую в мире медитацию

22:21 08/08/2015

Санкт-Петербург, 8 августа. Мировой рекорд побит в Петербурге. Под руководством индийского мастера Шри Шри Рави Шанкаре самую массовую медитацию провели не только тысячи горожан, но и присоединившиеся к ним дистанционно люди из 144 стран, передает «МИР 24».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Белгородцы для рекорда сварили 1945 кг солдатской каши

Рекорд устанавливали на пляже 300-летия Петербурга. Согласно наставлениям мастера участники медитации расположились сидя, держа спины прямо, устремив взор в песок под углом в 30 градусов. Думать можно было о чем угодно, иногда вместе произнося звук «ом».

«Мы открываем новую категорию и впервые я фиксирую в ней рекорд - это самая массовая медитация в рамках акции «FamilyFest». Это мировое достижение. Заявка подана в Книгу рекордов Гиннесса», - сообщил президент Книги рекордов России Алексей Свистунов.

По предварительным подсчетам, в массовой медитации приняло участие 70 тысяч человек. Это, включая тех, кто присоединился к питерцам онлайн в 144 странах мира. Такого количества созерцателей вполне хватило для установления мирового рекорда.