on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+24
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.49

currencyCNY

11.38

ОБЩЕСТВО

В московском метро будут записывать разговоры пассажиров

23/08/2015 — 13:03
В московском метро будут записывать разговоры пассажиров
В московском метро будут записывать разговоры пассажиров
В московском метро будут записывать разговоры пассажиров

Москва, 14 августа. В кассах московского метро будет установлена система аудиозаписи разговоров кассира с пассажиров. Эта мера должна повысить качество обслуживания и сделать сотрудников метрополитена вежливее, сообщает агентство «Москва» с ссылкой на источник в подземке.

Оборудование для записи начнут устанавливать уже в сентябре этого года, а завершат в марте следующего. Вместе с тем, на каких именно станциях будут записываться беседы кассиров и пассажиров, не уточняется.

В минувший четверг руководство столичного метро сообщило об установке открытии первого бесплатного туалета для пассажиров. Уборная начнет работать к 5 сентября, когда Москва будет отмечать день города.

Туалет установят в одной из арок станции Проспект мира Калужско-Рижской линии. Для того, чтобы им воспользоваться, потребуется приложить к электронному замку карту «Тройка». При этом средства списываться не будут.

Если эксперимент завершится удачным, туалеты могут быть установлены и на других станциях мелкого залегания.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: