Хоккеист Войнов освобожден из тюрьмы по УДО

10:32 21/08/2015

Москва, 21 августа. Российский хоккеист защитник клуба Национальной хоккейной лиги «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов условно-досрочно освобожден из тюрьмы в Сил-Бич. Осужденный Верховным судом округа Лос-Анджелес по делу о бытовом насилии, он провел в тюрьме 45 дней вместо 90, передает ТАСС.

Напомним, Вячеслав Войнов был арестован 20 октября 2014 года по подозрению в бытовом насилии. Полиция задержала россиянина в больнице Редондо-Бич, куда он привез свою жену Марту Варламову. У женщины диагностировали гематомы на теле и порез под глазом. После ареста НХЛ отстранила Войнова от участия в матчах и тренировках.

2 июля Верховный суд округа Лос-Анджелеса приговорил Войнова к 90 дням тюремного заключения и трем годам испытательного срока. Также на хоккеиста наложили штраф в размере 700 долларов, обязали пройти 52-недельные курсы по предотвращению домашнего насилия и посвятить 8 часов общественным работам. Войнов начал отбывать заключение 7 июля.

Впоследствии Вячеслава Войнова ждут еще два разбирательства: расследование НХЛ по поводу домашнего насилия и заключение эмиграционных властей США о возможной депортации хоккеиста в связи с судимостью.