on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+21
Москваyandex weather icon
currencyUSD

84.17

currencyCNY

12.55

ПРОИСШЕСТВИЯ

Задымление на борту Dreamliner вызвал взорвавшийся смартфон

21/08/2015 — 12:21
Задымление на борту Dreamliner вызвал взорвавшийся смартфон
Задымление на борту Dreamliner вызвал взорвавшийся смартфон
Задымление на борту Dreamliner вызвал взорвавшийся смартфон

Иркутск, 21 августа. Стали известны подробности экстренной посадки самолета Boeing 787 Dreamliner авиакомпании British Airways в Иркутске, передает Lifenews со ссылкой на источник в региональных правоохранительных органах.

Командир экипажа авиалайнера, выполнявшего рейс из Лондона в Сеул, сообщил о задымлении в кабине пилотов и запросил экстренную посадку в аэропорту Иркутска. Как стало известно позже, причиной задысления стал смартфон, который взорвался в руках у одного из пассажиров.

Владельцем взорвавшегося смартфона Blackberry 9720 оказался британец. Он использовал свое устройство во время полета и случайно уронил его между креслами. По словам собеседника телеканала, при попытке достать на Blackberry «было оказано сильное давление крепежа для кресел».

«В результате этого батарея была передавлена и взорвалась», - пояснил он.

На борту экстренно севшего лайнера находились 205 пассажиров.

После дозаправки воздушное судно вылетит в пункт назначения.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: