Новый глава РЖД нашел компанию в прекрасном состоянии

12:48 21/08/2015

Москва, 21 августа. ОАО «Российские железные дороги» находятся в прекрасном состоянии. Об этом заявил новый глава РЖД Олег Безозеров в ходе церемонии представления коллективу, передает «Интерфакс».

«Мне очень повезло, что пришел, если можно так сказать, сменщиком такому великому руководителю, как Владимир Иванович Якунин. Предприятие находится в прекрасном состоянии... Самое главное, что здесь есть прекрасный коллектив... На сегодняшний момент РЖД - лучшая компания Российской Федерации. Я так считаю и считал», - заявил Белозеров.

В свою очередь, вице-премьер Аркадий Дворкович выразил надежду, что коллектив компании продолжит эффективно работать с новым руководителем. «Необходимо продолжить работу без сбоев, без срывов - так как вы научены многие годы. Правительство целиком и полностью вас поддерживает», - сказал он. Олег Белозеров заявил, что воспринимает назначение на пост главы РЖД как, вероятно, самый большой вызов в своей жизни.

Дворкович поблагодарил прежнего главу РЖД Владимира Якунина за работу в компании и пожелал ему успехов в будущем. Белозеров распорядился наградить бывшего топ-менеджера знаком за заслуги в развитии компании I степени.