В Приморье отменили четыре парома из-за тайфуна «Гони»

16:07 26/08/2015

Москва, 26 августа. В Приморском крае в целях безопасности отменили четыре парома. Об этом сообщается на сайте краевого МЧС.

На регион надвигается тропический тайфун «Гони», который уже принес дожди и сильный ветер. Синоптики ожидают, что местами ветер усилится до 33-35 метров в секунду. Не исключены проблемы в работе электросетей и транспорта.

«В целях безопасности населения отменено 4 паромных сообщения: на 18.00 Владивосток - о. Попова - о. Рейнеке и обратно; на 18.30 теплоход «Лотос» сообщением Владивосток – поселок Безверхово – поселок Славянка (имеется сообщение по суше); на 17.30 катер «Пассат» сообщением Владивосток - мыс Песчаный (имеется сообщение по суше); на 18.00 паром сообщением посёлок Дунай - остров Путятин и обратно», - говорится в сообщении.

По последним данным спасателей, других ограничений движения для транспорта в Приморском крае пока нет. В штатном режиме работает аэропорт «Кневичи» во Владивостоке и железнодорожное сообщение. Также идет подача энергоснабжения в полном объеме.

На случай ЧП из-за тайфуна группировка сил и средств общей численностью свыше 22 тысяч человек и четыре тысячи единиц техники.

Тайфун «Гони» пришел в Приморье из Китая, где от природной стихии пострадали порядка 109 человек.