on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

74.80

currencyCNY

10.96

ОБЩЕСТВО

Полторы тонны еды для немецких гонщиков DTM уничтожили под Тверью

27/08/2015 — 16:50
Полторы тонны еды для немецких гонщиков DTM уничтожили под Тверью
Полторы тонны еды для немецких гонщиков DTM уничтожили под Тверью
Полторы тонны еды для немецких гонщиков DTM уничтожили под Тверью

Москва, 27 августа. Россельхознадзор изъял под Тверью 1,6 тонны продуктов, которыми хотели накормить спортсменов и зрителей московского этапа немецких автогонок DTM. Уничтожены 37 видов фруктов и овощей, а также сыр, яйца, мясо и морепродукты, сообщили в управлении ведомства.

Запрещенные продукты нашли «в результате углубленного досмотра с выгрузкой партии профессионального оборудования». Поводом для уничтожения еды стало отсутствие фитосанитарного сертификата.

«Страны происхождения части продукции, согласно имеющейся маркировке, установлены. Страна происхождения мяса, мяса птицы, морепродуктов - нет, ввиду отсутствия маркировки на товаре», - уточнили в ведомстве.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на главного редактора портала Motorsport.com Александра Кабановского, инцидент в Тверской области никак не повлияет на проведение московского этапа гонок.

«Немецкие команды всегда привозят собственные продукты питания. Эта серия (DTM) славится, в том числе тем, что гостей и поклонников угощают истинно немецкой едой. Вероятно, в этот раз в Москве ее будет меньше, что никак не скажется на проведении самого этапа гонок», - заверил он.

Московский этап немецкой гоночной серии кузовных автомобилей DTM (Deutsche Tourenwagen Masters) стартует в пятницу, 28 августа. В соревновании примут участие спортсмены на на модифицированных моделях серийных машин.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: