Тейлор Свифт выставила Иэна Маккеллена из квартиры

19:04 02/09/2015

Нью-Йорк, 2 сентября. Певица Тейлор Свифт выселила исполнителя роли Гэндальфа Иэна Маккеллена из квартиры Питера Джексона, рассказал актер в интервью изданию Gay Star News. Купив недвижимость у режиссера, она не стала терпеть там бесплатного постояльца.

«Меня оттуда прогнали, прежде чем я успел что-либо сообразить! Сложно после этого быть фанатом Тейлор Свифт, правда? Она имела все права на квартиру, конечно, а я там жил бесплатно. Взамен она пригласила меня с Патриком Стюартом на свое шоу в Лос-Анджелесе, но я был занят», - сказал актер.

Британский актер Иэн Маккелен знаком широкому зрителю по роли Гэндальфа в трилогиях «Властелин колец» и «Хоббит». Он также играл в фильмах «Люди Икс», «Код да Винчи», «Звездная пыль» и др.

Маккелен стал одним их первых открытых геев, получивших рыцарский титул. В прошлом году он выступил одним из инициаторов письма Владимиру Путину с требованием отменить закон о гей-пропаганде, называл мэра Москвы Сергея Собянина трусом за отказ в проведении гей-парадов.