В Казахстане сотрудник ДПС принял роды прямо на трассе

10:49 05/09/2015

Астана, 5 сентября. Сотруднику дорожно-патрульной полиции Астаны Бахыту Алимкулову роды пришлось принимать прямо на трассе. «Скорая помощь» приехала уже после того, как малыш появился на свет. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо и уже дома, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Сауле Шалгынбаева.

Для семьи Ибраевых сотрудник дорожно-патрульной полиции за несколько дней стал близким человеком. Бахыт Алимкулов - желанный гость на всех торжествах. Ведь мужчина принял роды у Сагат прямо на посту.

«Теперь будем созваниваться, можно сказать уже родственниками стали, дружить, общаться семьями будем», - говорит муж, Канат Ибраев.

«Я теперь хочу, чтобы мой сынок был похож на дядю Бахыта, был хорошим гражданином своей страны, добропорядочным, ответственным», - призналась Сагат Ибраева.

Сейчас и о рождении мальчика и о том, как перерезали пуповину в дорожных условиях Бахыт, вспоминает с улыбкой. В тот день все решения пришлось принимать быстро, а действовать четко. Процессом руководила сама Сагат. Для нее это пятый ребенок.

«Засучив рукава, надо было уже принимать решение, экстренно уже приняли решение, мальчик вышел, родился нормальным, хорошим. Когда вышел уже перерезали пуповину, у водителя автомашины в бардачке находились ножницы, быстро перекисью обработали. Когда я принял ребенка на руки был страх. Страх он всегда присутствует у любого человека, наверное, и ответственность это большая», - рассказал капитан Алимкулов.

О том, что произошло на дежурстве, Бахыт дома не рассказал. Из скромности. Звонки с поздравлениями и восхищением благородным поступком стали поступать после сюжета по ТВ.

«Бахыт, а ты что роды принял»? Он говорит : «Да». Я говорю : «Ты интересный, как будто каждый день ты роды принимаешь, так спокойно. Наш папа хороший, я горжусь им», - поделилась жена Асем Алимкулова.

В том, что их дружба будет крепкой и тем для общения будет много, никто не сомневается. У Ибраевых и Алимкуловых по пятеро детей. С Агабеком всегда будет рядом с человеком, который помог ему появиться на свет.