Кадыров назвал Чечню образцом мира и согласия

15:53 06/09/2015

Москва, 6 сентября. Глава Чечни Рамзан Кадыров в поздравлении жителей региона с днем гражданского согласия и единения (день республики) и отметил, что Чечня является образцом мира и согласия, где за долгий период времени не произошло ни одного конфликта на религиозной или межнациональной почве. Поздравление Кадыров разместил в своем аккаунте в Instagram.

«Сегодня мы отмечаем один из самых главных праздников - День Республики (День гражданского согласия и единения). Он учрежден 4 сентября 2002 года первым президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым… Основанная Ахматом-Хаджи команда уверенно двигается по пути превращения республики в один из самых развитых регионов России. Сегодня Чечня является образцом мира и согласия. В течение многих лет не было ни одного конфликта на религиозной или межнациональной почве», - говорится в сообщении.

По словам Кадырова, в Чечню на постоянное место жительства приезжают жители из других регионов России.

«Известные иностранные политики и религиозные деятели заявляют, что опыт команды Ахмат-Хаджи Кадырова по поствоенному урегулированию должен быть использован при разрешении затянувшихся на десятилетия военных конфликтов в разных регионах планеты», - написал Кадыров.

При этом чеченский лидер подчеркнул, что республика пережила тяжелое время, «когда ежедневно гибли люди, бесчинствовали международные террористы и ваххабиты, республика лежала в руинах».

«Ахмат-Хаджи верил, что совсем скоро наступят другие времена, Чечня встанет на ноги, превратится в цветущий край, воцарится мир, возродятся города и села. Он был убежден, что для этого нужны единство и согласие, важно сплотить расколотое и раздробленное общество», - написал глава ЧР.