«Манчестер Юнайтед» на своем поле одолел «Ливерпуль»

21:40 12/09/2015

Москва, 12 сентября. Главный матч 5-го тура Английской премьер-лиги между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» завершился победой команды Луи Ван Гала со счетом 3:1. Все четыре мяча были забиты во втором тайме, передает телеканал «МИР 24».

Первая половина встречи оказалась откровенной скучной. Команды не нанесли по воротам соперника ни одного удара и не создали опасных моментов. Зрители, чтобы не скучать, хором отмечали возвращение в ворота «Манчестера» лучшего игрока последних сезонов Давида Де Хеа, не успевшего перейти в мадридский «Реал» и подписавший новый контракт с МЮ.

Вторую половину встречи сразу же взорвал Эшли Янг, заменивший невзрачно отыгравшего свое время Мемфиса Депая. На 49-й минуте он на углу штрафной прокинул мяч мимо Натаниэла Клайна, и тому пришлось останавливать полузащитника ценой желтой карточки. Хуан Мата откатил мяч на линию штрафной, и Дейли Блинд пробил под перекладину.

В следующие 20 минут свое мастерство демонстрировал Де Хеа, вытаскивавший «мертвые» мячи после ударов игроков «Ливерпуля». Иногда же гости просто не могли попасть в ворота.

А на 70-й минуте Джозеф Гомес неудачно подкатился в штрафной под Андера Эрреру, махнув мимо мяча, но попав точно в ноги сопернику, и сам пострадавший с «точки» удвоил счет.

Вернуться в игру «Ливерпуль» смог на 84-й минуте. Пожалуй, пока лучший гол этого сезона в АПЛ забил Кристиан Бентеке. Метров с 16-ти нападающий с такой силой отправил мяч в ворота в падении через себя, что Де Хеа не успел поднять руки.

Казалось, что у гостей появились реальные шансы спасти в этой встрече хотя бы очко, но тут в дело вступил вышедший в середине тайма Антони Мартиаль, которого МЮ в день закрытия трансферного окна купил у «Марселя». 19-летний нападающий, которого футбольные эксперты сравнивают с Тьерри Анри, сыграл в духе своего звездного предшественника. Получив мяч от Эшли Янга недалеко от левого угла штрафной, он сблизился с двумя защитниками, прокинул мяч между ними и закрутил его в дальний угол ворот.

После этой победы «Манчестер Юнайтед» набрал 10 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице. «Ливерпуль» с семью очками остается на девятой позиции.