Опрос: Каждый второй россиянин готов мириться с санкциями

12:39 17/09/2015

Москва, 17 сентября. Каждый второй россиянин готов мириться с западными санкциями, ради продолжения российского внешнеполитического курса. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно данным опроса, негативные последствия от антироссийских санкций заметила почти половина опрошенных (47%) – втрое больше, чем в августе прошлого года (15%).

Смириться с определенными экономическими потерями ради продолжения внешнеполитического курса на Украине готов каждый второй (51%). Не хотят терпеть лишения и неудобства больше трети граждан страны (37%).

Несмотря на сложности, 69% россиян считают верным, что Россия оказала поддержку ополченцам Донбасса. Не согласны с соотечественниками 20% респондентов. Больше половины опрошенных (56%) считают неправильным отказ от помощи самопровозглашенным ДНР и ЛНР, ради смягчения ограничений с Запада.

Опрос был проведен 5-6 сентября среди 1,6 тысячи человек в 132 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.