on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.83

currencyCNY

11.15

ПОЛИТИКА

Порошенко пообещал увеличить призывной возраст до 20 лет

20/09/2015 — 20:57

Киев, 20 сентября. Возраст призыва в Вооруженные силы Украины будет повышен с 18-ти до 20 лет, при этом отказываться от призыва власти не собираются. Об этом в интервью национальному телеканалу заявил президент страны Петр Порошенко, сообщает РИА «Новости».

«Собираемся ли мы отказываться от призыва? Я скажу очень непопулярную вещь - нет», - заявил глава государства, пообещав, что контрактная составляющая в армии увеличится, а отправлять призывников в зону боевых действий на востоке страны никто не станет.

Также Порошенко подтвердил планы не проводить в ближайшее время очередную волну мобилизации. По его словам, все может измениться только в том случае, если произойдет обострение на фронте и продолжающиеся сейчас мирные процессы будут нарушены.

Напомним, что в 2014-2015 годах на Украине прошли шесть волн мобилизации, последняя - с 19 июня по 17 августа. Каждая из этих волн сопровождалась массовыми уклонениями во всех регионах страны. Решение отказаться от новой волны Порошенко объявил на встрече с руководителями фракций парламентской коалиции 14 сентября.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: