on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+22
Москваyandex weather icon
currencyUSD

82.17

currencyCNY

12.17

ПОЛИТИКА

США продолжат авиаудары по Сирии в обход требованиям России

30/09/2015 — 16:07
США продолжат авиаудары по Сирии в обход требованиям России
США продолжат авиаудары по Сирии в обход требованиям России
США продолжат авиаудары по Сирии в обход требованиям России

Вашингтон, 30 сентября. Международная коалиция во главе с США продолжит бомбардировку по позициям террористов в Ираке и Сирии, несмотря на требование России избегать воздушного пространства Сирийской Арабской республики, заявил в среду представитель Пентагона.

Тем временем американское телевидение сообщило, что российские бомбардировщики нанесли в среду первые авиаудары по позициям боевиков на территории Сирии. Факт бомбардировок подтвердил и курдский новостной канал, который уточнил, что два фронтовых бомбардировщика Су-24 атаковали после полудня район города Хама (213 км к северу от Дамаска).

Представитель Пентагона также заявил, что Россия уведомила Минобороны США о полетах в рамках операции ВВС РФ в САР.

Накануне глава министерства обороны США приказал открыть каналы связи с российским военным ведомством во избежание конфликтов во время операции в Сирии.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что РФ – первая страна, которая действует в Сирии на легитимной основе, так как Владимир Путин получил разрешение Совета Федерации на использование ВВС в небе САР.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: