Отопление в домах москвичей задерживает теплая погода

18:10 01/10/2015

Москва, 1 октября. Отопительный сезон в Москве не начнется еще как минимум неделю из-за теплой погоды. Об этом сообщил заместитель столичного мэра Петр Бирюков, передает ТАСС.

По его словам, существуют определенные нормативы, согласно которым включается центральное отопление в домах. Как отметил Бирюков, чтобы тепло пришло к москвичам, нужно, чтобы в течение пяти суток среднесуточная температура не поднималась выше плюс 8 градусов.

«Мы полагаем, что достаточно высокие температуры продержатся в Москве еще, как минимум неделю, а может быть и больше», – отметил Бирюков.

Отопительный период – начало или конец – определяется именно 8 градусами выше нуля по Цельсию в течение пяти суток подряд, ниже или выше соответственно.

Напомним, в России отопительный сезон начался уже в конце августа. 25 августа горячая вода пришла в батареи жителей поселка Гыда Ямало-Ненецкого автономного округа. Впрочем, в начале июля в Воркуте включали отопление из-за летнего снега и сильного похолодания. Температура там составляла 5-7 градусов выше ноля.