ЦСКА обыграл «Динамо» в столичном дерби

15:46 04/10/2015

Москва, 4 октября. ЦСКА в гостевом матче обыграл московское «Динамо» в матче 11-го тура чемпионата России по футболу со счетом 2:0, передает «МИР 24».

В первом тайме хозяева с первых минут бросились в атаку и имели немало возможностей отличиться. Ближе к середине тайма ЦСКА немного отодвинул игру от своей штрафной площадки, но опасностей у ворот Владимира Габулова почти не возникало.

На второй тайм подопечные Леонида Слуцкого вышли с другим настроением и добились своего уже на 47-й минуте. Понтус Вернблум воспользовался ошибкой Габулова на выходе после подачи углового и отправил мяч в сетку.

«Динамовцы» имели несколько возможностей сравнять счет. В одном их них Павел Погребняк вышел один на один с Игорем Акинфеевым и обыграл его, на крайне неудачно то ли ударил по воротам, то ли выполнил навес вдоль ворот. После этого «армейцы» еще более сосредоточились на защите удобного для них результата и отвечали опасными контратаками.

На 77-й минуте такая тактика принесла успех. Ахмед Муса отправил в прорыв Сейду Думбия, тот не сумел переиграть Габулова, но был первым на отскоке и вернул мяч своему коллеге по нападению. Муса головой с линии ворот увеличил преимущество ЦСКА.

После этой победы ЦСКА набрал 29 очков и увеличил отрыв от преследователей. «Динамо», которое не может забить последние четыре игры, с 14-ю очками остается на восьмой строчке.