on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.03

currencyCNY

11.50

ПОЛИТИКА

Порошенко назвал сплетни об обмене Украины на Сирию фантазиями

11/10/2015 — 21:47
Порошенко назвал сплетни об обмене Украины на Сирию фантазиями
Порошенко назвал сплетни об обмене Украины на Сирию фантазиями
Порошенко назвал сплетни об обмене Украины на Сирию фантазиями

Киев, 11 октября. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что «очередные сплетни» о том, что США обменяли Украину на Сирию, - не более, чем «московские фантазии». С таким заявлением он выступил в своем обращении к украинскому народу. Текст обращения опубликован на офицальном сайте главы государства.

Порошенко сообщил, что во время визита в Нью-Йорке он договорился с Белым домом о предоставлении Украине нелетального оружия - сверхсовременных средств контрбатарейной борьбы. Кроме того, продолжил он, Конгресс США на этой неделе согласился выделить «значительные финансовые ресурсы» на оказание военной помощи Киеву.

Украинский лидер добавил, что в ноябре американские инструкторы начнут обучать украинские вооруженные силы и спецподразделения. При этом Порошенко отметил «многомиллионную стоимость» этой программы.

«Все эти шаги Белого дома доказывают, что очередные сплетни об «измене», об обмене Украины на Сирию - не более, чем московские фантазии и их промосковских сторонников», - подчеркнул президент.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: