ФСБ: Конфликт в Сирии не имеет этноконфессионального характера

00:52 14/10/2015

Нальчик, 14 октября. Конфликт в Сирии не имеет этноконфессионального характера, уверен директор ФСБ России Александр Бортников. Об этом он заявил на заседании Национального антитеррористического комитета, передает «МИР 24».

«Мы видим попытки со стороны некоторых внешних сил придать сирийскому конфликту этноконфессиональный характер. Это циничный подход, в котором преследуются корыстные цели, обусловленные политической конъюнктурой и не принимается во внимание бедственное положение людей, оказавшихся в зоне вооруженного противостояния. Бандиты уничтожают без разбора и суннитов, и шиитов, и курдов, и христиан, и это происходит при активной материальной и идеологической поддержке их злодеяний извне», – заявил директор ФСБ России Александр Бортников.

После заседания участники возложили цветы к памятнику сотрудников правоохранительных органов. В Кабардино-Балкарии сегодня день траура. Ровно 10 лет назад Нальчик подвергся нападению вооруженной банды. От рук бандитов погибли 12 мирных жителей и 35 сотрудников правоохранительных органов.