Невеселый «Бобренок»: иностранец жестоко избил девушку на глазах детей

22:12 16/10/2015

Москва, 16 октября. Подмосковные следователи взялись за избиение посетительницы местного кафе в присутствии детей, сообщает Следственный комитет России.

Уголовное дело о побоях (статья 116 УК РФ) было передано из полиции в главное следственное управление СКР по Московской области.

Инцидент произошел во вторник, 13 октября, в детском кафе «Бобренок» в городе Серпухов. Гражданин Сербии избил на глазах у детей одну из посетительниц заведения. В результате девушка получила сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

Конфликт произошел из-за «малозначительного повода», отмечают следователи. По версии следствия, подозреваемый действовал из хулиганских побуждений.

Между тем Lifenews сообщает, что поссорились родители детей во время игры в веревочном городке.

«Запланировано проведение допросов, просмотр видео со всех камер наблюдений. Следственный комитет России намерен провести полное и всестороннее расследование. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка не только действиям участников конфликта, но и администрации кафе, не обеспечившей безопасность своих посетителей», - говорится в сообщении ведомства.