Звезды НБА сыграли на легендарном бразильском пляже

20:31 17/10/2015

Москва, 17 октября. Что может быть лучше в период унылой осени яркого солнца, океана и мягкого пляжа? Перед началом сезона клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) клуб Orlando Magic решил совместить полезное с приятным и выехал на контрольные игры в Бразилию, сообщает корреспондент «МИР 24» Павел Полищук.

Тренировочные сборы с показательными матчами - давняя практика клубов из НБА. Кто-то выбирает Европу, кто-то Азию. Orlando Magic решил остаться в Америке. Правда, в южной. В Рио-де-Жанейро команда сыграет с местным Flamengo, лидером бразильского баскетбола.

«Такие матчи очень важны для подготовки к тяжелому длинному сезону. Мы все понимаем, что сейчас нужно упорно работать. Однако за пределами зала такая прекрасная погода, и порой ловишь себя на мысли: скорей бы на пляж», - поделился игрок Orlando Magic Никола Вучевич.

К слову, руководство клуба не возражает. Мало того, на знаменитом пляже Ипанема даже устроили импровизированную баскетбольную площадку, чтобы игроки не только загорали, но и занимались своими прямыми обязанностями. К профессиональным спортсменам присоединились и местные отдыхающие. Еще бы: когда в следующий раз доведется сыграть со звездами НБА, которые в восторге от пляжно-баскетбольной затеи.

«Это просто здорово. Нет, это шикарно! Конечно, немного непривычно, но это круто. Есть отличия от зала. Ветерок немного сдувает мяч, приходится делать поправку, но все равно отлично», - заявили игроки.

Кстати, даже после совместной с профессионалами тренировки местные жители не торопились возвращаться на пляжный песочек. Вместе с Orlando Magic в Рио-де-Жанейро приехала симпатичная группа поддержки и знаменитая команда Sacramento Kings, а это самые известные мастера баскетбольных фантастических трюков.

Что ни говори, а праздник удался. Недовольных не было. Уже сегодня местный Flamengo и Orlando Magic встретятся на привычном паркете, и будет видно, на пользу ли пошел американцам пляжный отдых.