on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-5
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.73

currencyCNY

11.27

ОБЩЕСТВО

Поиски моряков с затонувшего плашкоута близ Курил приостановлены

19/10/2015 — 08:22

Петропавловск-Камчатский, 19 октября. Непогода мешает искать моряков с перевернувшегося близ курильского острова Шумшу плашкоута «Парамушир», сообщает ТАСС.

В районе происшествия бушует шторм. Высота волн достигает трех метров.

«Все это делает невозможным дальнейшее проведение спасательной операции», - отметила пресс-секретарь Главного управления МЧС по Камчатскому краю Юлия Ананьева.

По ее словам, как только шторм стихнет, поиск возобновится. В настоящее время плашкоут, перевернувшись вверх килем, дрейфует в Первом Курильском проливе.

«Парамушир» с 117 тоннами груза (контейнер, буровая установка и металлолом) следовал из порта Северо-Курильск в Петропавловск-Камчатский. При прохождении Первого Курильского пролива судно перевернулось. Оно было обнаружено в шести километрах от острова Шумшу проходящим мимо теплоходом «Алдан» вечером 17 октября.

На борту «Парамушира» находилось пять членов экипажа: капитан, старший помощник капитана, старший механик, второй механик и матрос, все - граждане России. Выжил один человек, он доставлен в больницу. Остальные считаются пропавшими без вести. Не исключено, что люди могут находиться в затонувшем плашкоуте.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: