В Кыргызстане юные спортсмены избили школьников арматурой

12:56 20/10/2015

Бишкек, 20 октября. В столице Кыргызстана примерно 80 учащихся Республиканской школы олимпийского резерва устроили массовый погром в ьишкекской школе-гимназии №38, передает телеканал «МИР 24».

По словам полицейских, студенты, вооружившись деревянными дубинками с гвоздями ворвались в учебное заведение и принялись громить школьные классы. Самых маленьких учеников успели спрятать директор и учителя школы. В министерстве образования, ситуацию пока не никак не комментируют, говорят лишь, что были избиты несколько преподавателей. Травмы получили и пятеро учеников старших классов.

«Мы вышли там действительно несколько ребят, молодые парни в спортивных костюмах, избивали там, разбивали стекла и пугали всех детей и искали старшеклассников, мне кажется», - рассказала очевидец Жазгуль Тулеев.

В отношении зачинщиков инцидента возбудили уголовное дело по статье «хулиганство». Около 50 нападавших удалось задержать. Сейчас их допрашивают. Кроме того, их проверят на употребление спиртных напитков и наркотиков.

Как отмечают в МВД Кыргызстана, между старшеклассниками 38-й гимназии Бишкека и воспитанниками спортивного училища происходят регулярные выяснения отношений. В их причинах теперь предстоит разбираться правительственной комиссии.