on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.51

currencyCNY

12.13

ПОЛИТИКА

Президент России предупредил о росте национализма из-за беженцев

22/10/2015 — 18:47

Сочи, 22 октября. Помогать беженцам необходимо, но только при условии соблюдения прав граждан тех государств, куда мигранты переселяются. В противном случае начнется рост национализма и нетерпимости. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на итоговой сессии международного дискуссионного клуба «Валдай-2015», проходящей в четверг в Сочи, передает «МИР 24».

«Сегодня сотни тысяч мигрантов пытаются интегрироваться в другое общество. Причем, не имея профессии, не зная языка, традиций, культуры стран, в которые они переселяются. А коренные жители, и надо прямо об этом говорить, раздражено говорят о чужом засилье, об ухудшении криминогенной ситуации, о деньгах, которые тратятся на беженцев из бюджетов соответствующих стран», - отметил Владимир Путин.

«Конечно, большинство людей сочувствуют беженцам и хотят им помочь. Вопрос в том, как это сделать? Не ущемляя интересов коренных жителей тех стран, в которые беженцы переселяются», - сказал президент России.

Происходящее сегодня «шоковое» массовое, неуправляемое столкновение жизненных укладов уже приводит к росту национализма и нетерпимости, возникновению перманентного конфликта в обществе, подчеркнул Владимир Путин.

Поделиться:
Андрей Быстрицкий: У России и стран Африки самый широкий спектр сотрудничества

Свыше 140 политиков и дипломатов примут участие в заседании клуба «Валдай»

Андрей Быстрицкий на «Валдае»: Обсуждение оказалось содержательным и откровенным

Андрей Быстрицкий на «Валдае»: Обсуждение оказалось содержательным и откровенным

Андрей Быстрицкий на «Валдае»: Чтобы страны чувствовали себя уверенно, нужно взаимное доверие

Андрей Быстрицкий на «Валдае»: Современная эпоха требует нового доверия между странами

Приемная кампания в вузы началась в Беларуси

Квоты для студентов из Центральной Азии увеличены в России