Полицейские в США ополчились на Квентина Тарантино

11:28 28/10/2015

Лос-Анджелес, 28 октября. Профсоюз полиции Лос-Анджелеса присоединился к Ассоциации патрульных полиции Нью-Йорка, решивших бойкотировать фильмы Квентина Тарантино, передает Газета.ru.

«Мы полностью поддерживаем конструктивный диалог полиции и граждан. Но разжигающая риторика недопустима - она делает полицейских еще большими мишенями, чем они уже есть», - говорится в сообщении организации.

По мнению стражей порядка, Тарантино должен нести ответственность за то, что назвал полицейских убийцами на антиполицейском марше в Нью-Йорке.

Напомним, 24 октября знаменитый американский актер и режиссер принял участие в Нью-Йорке шествии против полицейского произвола #RiseUpOctober. Танантино специально приехал на акцию из Калифорнии и прошел вместе с активистами, держа в руках плакат с портретом Джастина Смита - мужчины, который в 1999 году умер в полицейском участке после плевка в одного из офицеров. «Когда я вижу убийство - молчать не могу. Я здесь, чтобы сказать, что я на стороне жертв», - отметил Тарантино во время митинга.

Позднее позицию режиссера раскритиковал в своей авторской телепередаче известный ведущий Fox News Билл O"Рейли. По мнению журналиста, теперь зрители перестанут ходить на фильмы Тарантино.