on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • Telegram
weather icon+2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.96

currencyCNY

11.11

ОБЩЕСТВО

Экс-министра сельского хозяйства Скрынник исключили из ЕР

29/10/2015 — 18:28

Москва, 29 октября. Бывший министр сельского хозяйства России Елена Скрынник, в отношении которой швейцарская прокуратура выдвинула претензии финансового характера, исключена из «Единой России». Об этом заявил секретарь генерального совета партии Сергей Неверов, пишет «Газета.Ru».

«Она длительное время проживает за рубежом. Решением местного политического совета Раменского отделения, в соответствии с уставом, Скрынник была исключена из партии. Основанием для исключения послужили действия, дискредитирующие партию, а также потеря связи с политической организацией», - рассказал журналистам функционер.

Он подчеркнул, что претензии швейцарцев не имеют отношения к этому решению, и добавил, что Скрынник никогда не входила в руководящие органы «Единой России».

Напомним, что, как сообщили радиостанции «Говорит Москва» в пресс-службе Федеральной прокуратуры Швейцарии, надзорное ведомство еще в 2013 году открыло дело против бывшей высокопоставленной российской чиновницы и арестовало ее счета.

«Федеральной прокуратурой было конфисковано имущество (Скрынник - «МИР 24»). Федеральная прокуратура после собственных многочисленных расследований запросила правовую помощь у российских ведомств. Однако по сегодняшний день просьбы остались без ответа. Вне зависимости от этого Федеральная прокуратура ведет также собственное расследование против бывшего заместителя министра сельского хозяйства в связи с подозрением в противозаконных действиях в отношении Росагролизинга. Федеральная прокуратура также одобряет расследования российских ведомств против вышеназванной персоны», - говорится в поступившем на адрес радиостанции письме.

Речь идет о бывшем замглавы Минсельхоза Алексее Бажанове. Во вторник Генеральная прокуратура РФ попросила Швейцарию наложить арест на 12 млн швейцарских франков на его счетах. В России бывшего чиновника обвиняют в хищении более 1 млрд рублей.

Сама Скрынник, комментируя информацию об аресте счетов, назвала ее выдумками желтой прессы и подчеркнула, что против нее у швейцарской прокуратуры претензий нет.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться:
Экс-гендиректор РКК «Энергия» Владимир Солнцев приговорен к 8 годам тюрьмы за мошенничество

Экс-гендиректор РКК «Энергия» Владимир Солнцев приговорен к 8 годам тюрьмы за мошенничество

И.о. вице-премьера правительства Башкортостана Алан Марзаев получил 13 лет колонии за взятку

И.о. вице-премьера правительства Башкортостана Алан Марзаев получил 13 лет колонии за взятку

Чиновник Госстройнадзора в Новосибирской области получил семь лет колонии за взятку от строителей

Чиновник Госстройнадзора в Новосибирской области получил семь лет колонии за взятку от строителей

Экс-глава технопарка «Сколково» Ренат Батыров арестован за посредничество во взятке

Экс-глава технопарка «Сколково» Ренат Батыров арестован за посредничество во взятке