Вооруженная группа ограбила инкассаторов в Нижнем Новгороде

16:16 06/11/2015

Нижний Новгород, 6 ноября. Злоумышленники с оружием совершили разбойное нападение на инкассаторов в Нижнем Новгороде на выходе из финансового учреждения. В Нижегородской области объявлен план «Перехват», сообщает главк МВД по региону.

В результате нападения пострадали два инкассатора, они госпитализированы. Нападавшие похитили сумку с деньгами, сумма ущерба не указывается. Инцидент произошел в Советском районе города 5 ноября в районе 23:50.

По сведениям LifeNews, инкассаторы выходили из отделения Коммерческого банка развития с крупной суммой денег, которую они должны были перевезти в головной офис в Москве. Как только мужчины вышли, неизвестные открыли по ним огонь из автоматического оружия.

При этом, как утверждает сотрудник банка, деньги не пропали. «Когда есть наличные денежные средства, мы их отвозим в Москву для подкрепления. Деньги не пропали, они все на месте, да бог с ними, с деньгами, главное, что люди живы. Они выходили из банка, и на них напали. Потом они в банк опять забежали, у них не успели деньги отобрать», - рассказал он.

После неудачного нападения налетчики - мужчина и женщина - уехали на автомобиле «Пежо», номера на котором, как выяснилось позднее, были украдены с другого автомобиля днем ранее. Также отмечается, что на месте преступления найдены патроны калибра 5,45, которые чаще всего используются в оружии семейства «Калашников».