«Звездные новости»: «Война и мир» по-британски и две роли Билана

23:03 07/11/2015

Москва, 7 ноября. В традиционной рубрике «Звездные новости» «МИР 24» расскажет, каким будет новый британский сериал по произведению Льва Толстого «Война и мир», как известный певец Дима Билан стал вдруг актером, и кто по решению Министерства культуры возглавит МХТ имени Чехова.

Легендарное произведение Льва Николаевича Толстого «Война и мир» экранизировали неоднократно. На этот раз британские телевизионщики решили не мелочиться и из четырех томов сделать целый сериал. На днях в интернете был опубликован первый трейлер. «Война и мир» будет состоять из восьми серий по 45 минут, на его создание ушло целых два года, а съемки проходили не только в лондонских павильонах, но и в исторических интерьерах Петербурга. В роли Наташи Ростовой – молодая актриса Лили Джеймс, известная по фильму «Золушка». В роли Пьера Безухова – британский актер Пол Дано. Также в фильме примет участие звезда сериала «Секретные материалы» Джиллиан Андерсон, она играет хозяйку салона Анну Шерер. Премьера британского сериала «Война и мир» должна состояться в декабре этого года.

Чуть позже, в 2016 году, состоится премьера картины «Герой». В главной роли – кто бы мог подумать – певец Дима Билан. В фильме у него сразу две роли. И это, между прочим, не комедия, а драма. По сюжету герой Билана Андрей Куликов едет в Париж навестить могилу своего прадеда Андрея Долматова и вдруг видит на соседнем памятнике снимок красавицы. Спустя пару дней он знакомится с Верой, ее играет актриса Светлана Иванова, которая оказывается правнучкой той самой девушки. И тут события переносятся на сто лет назад, во времена Гражданской войны, где уже Андрей Долматов, также в исполнении Димы Билана, сражается против Красной армии.

И новость, которая на страничке МХТ имени Чехова в социальной сети Facebook собрала множество «лайков»: Министерство культуры продлило контракт с Олегом Табаковым. Это значит, что еще пять лет он будет возглавлять театр. Табаков худруком служит уже 15 лет. Несмотря на то, что ему уже 80, он продолжает активно играть на сцене. На вопрос о возможном преемнике худрук МХТ имени Чехова пока только хитро улыбается.