on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+14
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.73

currencyCNY

11.57

В МИРЕ

В Тулузе в ходе антитеррористического рейда задержаны три человека

16/11/2015 — 09:08

Москва, 16 ноября. В рамках антитеррористической операции во французском городе Тулуза задержаны три человека, сообщает телеканал BFMTV.

В полиции отметили, что операция проводилась в рамках борьбы с терроризмом. Действия правоохранительных органов не связаны с терактами в Париже.

Рейд проводится в районе, где проживал террорист Мохаммед Мера. Он совершил нападение на еврейскую школу в Тулузе, а позже застрелил троих французских десантников в городе.

В стране объявлено чрезвычайное положение. Решение принято после серии терактов в Париже. В результате нескольких атак погибли 132 человека, еще 350 получили ранения.

Рейды также проводятся в городах Гренобль и Сант-Калаис, а также, по данным издания Guardian, в одном из пригородов Парижа. По последним сведениям, в Гренобле арестованы несколько человек, конфисковано огнестрельное оружие.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: