Павел Дуров рассказал о том, кто на самом деле виновен в парижской трагедии

11:18 18/11/2015

Москва, 18 ноября. Павел Дуров, бывший генеральный директор «Вконтакте» считает правительство социалистов Франции не менее виновным в парижской трагедии 13 ноября, чем представителей радикальной группировки «Исламское государство».

Правительство Олланда и Социалистической партии, по мнению Дурова, ответственно за произошедшее не менее, чем террористы, которые совершили покушение на граждан Парижа. «Политика нынешнего правительства и беспечность в конечном счете и привели к кровавой трагедии», - публикует он на своей странице в Facebook.

«Они взимают безобразно высокие налоги с трудолюбивых французских граждан и тратят их на создание социального рая для североафриканских иммигрантов или ведение бесполезных войн за чужие интересы на Ближнем Востоке», - пишет Дуров.

Свое обращение в сети Дуров закончил приветствием Франции и надеждой на скорое изменение ситуации: «Позор видеть Париж в руках социалистов, которые губят один из самых прекрасных городов мира. Я надеюсь, что они и их политика навсегда уйдут, и мы снова увидим Париж в полной славе - безопасным, богатым и красивым городом! Viva la France!».

Напомним, Павел Дуров - российский предприниматель, программист, бывший генеральный директор крупнейшей в Рунете социальной сети «Вконтакте», 1 апреля 2014 года заявил об уходе из компании, объяснив это сокращением имеющейся у него свободы действий. Сейчас вместе со своей командой программистов он уехал из России и активно разрабатывает новый месcенджер Telegram.