«Ливерпуль» в гостях уничтожил «Манчестер Сити»

22:44 21/11/2015

Манчестер, 21 ноября. В главном матче 13-го тура Английской премьер-лиги «Ливерпуль» в гостях разгромил «Манчестер Сити» со счетом 4:1. Команда Юргена Клоппа повела в три мяча уже к 32-й минуте и в дальнейшем могла не раз увеличить отрыв, передает «МИР 24».

Однако первый мяч хозяева забили в свои ворота сами. Роберто Фирмино на 7-й минуте прострелил во вратарскую, а Эльяким Мангала каким-то непонятным образом подставил ногу так, что мяч неожиданно для всех и в том числе для вратаря Джо Харта закатился в угол.

Тот же Фирмино на 23-й минуте выцарапал мяч у двух защитников и вырезал ювелирную передачу на Филиппе Коутиньо. Тому оставалось только протолкнуть мяч мимо Харта. А спустя еще девять минут уже сам Фирмино довел счет до крупного. Эмре Джан сделал проникающую передачу пяткой на Коутиньо, бразилец откатил мяч партнеру, перед которым были пустые ворота. Почти сразу же Фирмино мог дважды сделать дубль, но сначала, выйдя один на один, не сумел переиграть Харта, а затем сам неточно пробил с острого угла.

«Манчестер» к концу матча сумел отыграть один мяч. Это Серхио Агуэро, вернувшийся на поле после травмы, пробил Симона Миньоле сильным ударом из-за штрафной.

Почти весь второй тайм прошел в обоюдоострой борьбе, однако «Ливерпуль» был ближе к тому, чтобы увеличить счет. Фирмино имел еще несколько возможностей переиграть Джо Харта, но голкипер хозяев явно заработал в этот вечер статус лучшего игрока команды. Он же спас ворота и после выхода один на один Кристиана Бентеке, заменившего Фирмино.

Точку в матче на 81-й минуте поставил Мартин Шкртел, которому удался пушечный удар после розыгрыша углового скидки головой Бентеке.

Эта победа позволила «Ливерпулю» набрать 20 очков и подняться на девятое место. А вот «Манчестер Сити» откатился сразу на третью позицию, пропустив вперед своих соседей «Манчестер Юнайтед» и главную сенсацию сезона «Лестер Сити» - нового лидера первенства. Отметим, что лондонский «Арсенал», до сегодняшнего тура имевший одинаковое количество очков с «МанСити», также уступил сегодня «Вест Бромвичу» со счетом 1:2.