Россияне предлагают объявить Турции туристический бойкот

08:17 25/11/2015

Москва, 25 ноября. В социальных сетях многие россияне предлагают объявить Турции туристический бойкот. Это одна из центральных тем в блогах, сообщает «МИР 24».

Вслед за этим заявлением Ростуризм рекомендовал российским турагентствам приостановить продажу путевок в Турцию, в том числе и через третьи страны. Одна из крупнейших компаний «Натали Турс» уже заявила, что прекращает отправлять своих клиентов на турецкие курорты.

«Ситуация, к сожалению, вокруг этой страны развивается таким образом, что мы не можем гарантировать безопасность пребывания наших туристов там», - отметил президент компании «Натали Турс» Владимир Воробьев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт: За решением турок сбить Су-24 могут стоять США

Вместе с тем в агентстве заверили, что уже выкупленные туры аннулированы не будут. Решение касается только новых заявок. И, как отметили в компании, мера эта временная и вынужденная.

В Ростуризме также отметили, что туристы имеют право отказаться от поездки в Турцию и вернуть деньги, а также изменить условия тура: перенести сроки поездки или выбрать для путешествия другую страну.