Родители шестимиллионного гражданина Кыргызстана получат квартиру

17:34 26/11/2015

Ош, 26 ноября. Этой ночью населения Кыргызстана увеличилось до шести миллионов. Все внимание жителей республики приковано к девочке, которая появилась на свет в клинике Оша. Подробности узнала корреспондент «МИР 24» Татьяна Батяркина.

Имя девочке пока не дали. Вес малышки богатырский - почти четыре килограмма.

Цифра шесть для малышки, похоже, счастливая. Помимо того, что она шестимиллионный гражданин республики, девочка еще и шестая в семье. К тому же, родилась она накануне около шести часов вечера.

Мама и новорожденная чувствуют себя хорошо. Родители знали, что у них будет дочь. Правда, даже не думали, что рождение ребенка станет событием такого масштаба.

«Главное, я хотела, чтобы роды прошли хорошо. У меня это шестой ребенок. Дома еще три сына и две дочки. И вот теперь третья дочка. Но что мы станем шестимиллионными я не ожидала. Конечно, это очень радостно», - сказала мама девочки Рахат Белекова.

Одним из первых семью поздравил президент Алмазбек Атамбаев. Он отправил родителям поздравительную телеграмму. Глава государства пожелал малышке крепкого здоровья, долгой и счастливой жизни.

Президент поручил правительству выделить семье шестимиллионной кыргызстанки просторное жилье. А также распорядился открыть для ребенка депозитный счет почти на 12 тысяч долларов.