on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+25
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.40

currencyCNY

11.56

ОБЩЕСТВО

Кадыров больше не верит в раскаяние примкнувших к ИГ чеченцев

28/11/2015 — 15:43
Кадыров больше не верит в раскаяние примкнувших к ИГ чеченцев
Кадыров больше не верит в раскаяние примкнувших к ИГ чеченцев
Кадыров больше не верит в раскаяние примкнувших к ИГ чеченцев

Грозный, 28 ноября. Глава Чечни Рамзан Кадыров отказал в снисхождении чеченцам, примкнувшим к боевикам из «Исламского государства», сообщает РИА «Новости».

По его словам, власти больше не намерены оказывать содействие желающим вернуться домой, что делалось до сих пор, - с последующим установлением степени их вины.

«Мы не можем постоянно уговаривать и проявлять снисхождение. Разговоры о том, что были обмануты, выглядят смешно. Когда по-настоящему запахло порохом, все прозрели. В такое прозрение трудно поверить», - сказал Кадыров на встрече с руководством местного МВД.

Ранее он сообщал, что домой были возвращены около 50 жителей Чечни, вступивших в ряды ИГ и раскаявшихся в этом. По его данным, к исламистам присоединились почти 500 чеченцев, из них около 200 уже ликвидированы.

Ранее чеченский прокурор Шарпудди Абдул-Кадыров доложил главе региона, что в республике возбуждено 292 уголовных дела в отношении завербованных «Исламским государством» лиц.

«Исламское государство» - террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том чсле в России.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: