Что россияне ждут от послания Путина к ФС?

12:03 03/12/2015

Москва, 3 декабря. Сегодня в 12:00 президент России выступит с посланием Федеральному собранию РФ в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. В преддверии обращения корреспонденты телеканала «МИР-24» спросили у граждан о том, что они ожидают услышать от главы государства.

«Ждем стабилизации цен, улучшения качества импортозамещения, потому что качество продукции, которую мы едим, сейчас значительно страдает», - прокомментировали жители Санкт-Петербурга.

Многих россиян интересует, каким именно образом будет развиваться российская экономика, чего ждать от курса рубля, а также хотели бы услышать мнение Владимира Путина о ситуации в Турции и возможности ее скорейшей стабилизации.

Жители Владикавказа также сказали, что ждут улучшения ситуации с коррупцией в учебных заведениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:ПОСЛАНИЕ ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ

Традиционно глава государства в своих выступлениях перед парламентариями затрагивает наиболее актуальные темы внешней и внутренней политики, обозначает стратегию развития страны на ближайшую перспективу, дает оценку экономического положения и делает конкретные предложения парламентариям относительно законотворческой работы.

В 2014 году главными темами обращения президента к Совфеду стало воссоединение Крыма с Россией, режим санкций, отношения с западными государствами, а также вопросы стабильности национальной валюты и дальнейшего экономического развития.