on air preview
Прямой эфир
weather icon-8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

90.31

currencyCNY

12.37

АВТО

Екатеринбуржец встал в центре перекрестка и «разрулил» возникшую пробку

03/12/2015 — 14:21

Екатеринбург, 3 декабря. В Екатеринбурге местный житель в час пик выступил в роли регулировщика на одном из городских перекрестков, где не работал светофор, и помог автомобилистам миновать опасный участок. Об этом сообщает местный портал e1.ru.

Инцидент произошел на перекрестке улиц Московская и Куйбышева. Светофор не работал из-за аварии на электросетях, однако и регулировщик отсутствовал. В его роли выступил один из водителей. Мужчина с помощью фонарика начал подавать знаки автомобилистам, когда необходимо остановиться, а когда ехать. В результате, по данным портала, движение на перекрестке было затруднено, но хаос не возник, а образовавшаяся пробка была ликвидирована.

«Сегодня утром из-за неработающих светофоров на Куйбышева вся Гурзуфская стояла. Подъехав к Московской, я увидел, что на перекрестке нет сотрудников ГИБДД, а вместо них дорожное движение регулирует человек в гражданской одежде с фонариком в руке, причем водители его слушаются. Хотелось бы сказать такому человеку огромное спасибо. Хотя сотрудники ГИБДД наверняка его действий не одобряют, все-таки может сложиться аварийная ситуация, тем не менее спасибо», - заявил один из очевидцев.

«Большое человеческое спасибо парню на перекрестке Московской – Куйбышева, который с фонариком разруливал всю чачу», – заявил другой очевидец.

В ГИБДД между тем заявили, что «водитель, который взял на себя функции регулировщика, прежде всего подвергал опасности свою жизнь», кроме того, могло произойти ДТП.

«Если не работают светофоры на перекрестке, то водители при проезде должны руководствоваться знаками приоритета», - добавили в ГИБДД.

Как сообщили журналистам в ведомстве, в настоящее время все вышедшие из строя светофоры вновь работают.

Поделиться:

Сюжет

Авто
Названы самые популярные автомобильные цвета в мире. Яркие оттенки стали выбирать чаще

Названы самые популярные автомобильные цвета в мире. Яркие оттенки стали выбирать чаще

Когда авторемонт лучше доверить профессионалам, рассказали эксперты

Когда авторемонт лучше доверить профессионалам, рассказали эксперты

Что делать, если в автосервисе повредили машину и не признают это?

Что делать, если в автосервисе повредили машину и не признают это?

«Главное, чтобы не было злоупотреблений»: эксперты – о новой функции анонимного сообщения водителю на «Госуслугах»

«Главное, чтобы не было злоупотреблений»: эксперты – о новой функции анонимного сообщения водителю на «Госуслугах»