Екатеринбуржец встал в центре перекрестка и «разрулил» возникшую пробку

14:21 03/12/2015

Екатеринбург, 3 декабря. В Екатеринбурге местный житель в час пик выступил в роли регулировщика на одном из городских перекрестков, где не работал светофор, и помог автомобилистам миновать опасный участок. Об этом сообщает местный портал e1.ru.

Инцидент произошел на перекрестке улиц Московская и Куйбышева. Светофор не работал из-за аварии на электросетях, однако и регулировщик отсутствовал. В его роли выступил один из водителей. Мужчина с помощью фонарика начал подавать знаки автомобилистам, когда необходимо остановиться, а когда ехать. В результате, по данным портала, движение на перекрестке было затруднено, но хаос не возник, а образовавшаяся пробка была ликвидирована.

«Сегодня утром из-за неработающих светофоров на Куйбышева вся Гурзуфская стояла. Подъехав к Московской, я увидел, что на перекрестке нет сотрудников ГИБДД, а вместо них дорожное движение регулирует человек в гражданской одежде с фонариком в руке, причем водители его слушаются. Хотелось бы сказать такому человеку огромное спасибо. Хотя сотрудники ГИБДД наверняка его действий не одобряют, все-таки может сложиться аварийная ситуация, тем не менее спасибо», - заявил один из очевидцев.

«Большое человеческое спасибо парню на перекрестке Московской – Куйбышева, который с фонариком разруливал всю чачу», – заявил другой очевидец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина в трениках и с жезлом устраняет пробку на юго-западе Москвы

В ГИБДД между тем заявили, что «водитель, который взял на себя функции регулировщика, прежде всего подвергал опасности свою жизнь», кроме того, могло произойти ДТП.

«Если не работают светофоры на перекрестке, то водители при проезде должны руководствоваться знаками приоритета», - добавили в ГИБДД.

Как сообщили журналистам в ведомстве, в настоящее время все вышедшие из строя светофоры вновь работают.