on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-13
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.55

currencyCNY

10.99

ОБЩЕСТВО

СК объединит дела об отравлениях суррогатом в одно производство

04/12/2015 — 11:02

Москва, 4 декабря. Следственный комитет России продолжает расследование уголовных дел после отравления суррогатными спиртными напитками в разных регионах страны. Официальный представитель ведомства Владимир Маркин отметил, что эти дела, скорее всего, объединят в одно производство, передает радиостанция «Вести FM».

По его словам, следователям удалось отследить, что смертельные виски поступали в субъекты страны из центрального региона.

Маркин отметил, что правоохранители задержали распространителей и продавцов контрафакта, однако его производители пока не установлены.

Ранее официальный представитель СК предлагал ввести государственную монополию на производство и продажу алкогольный напитков. Эта мера, по его мнению, позволила бы избежать смертельных случаев отравления суррогатами.

Напомним, жертвами виски, который содержал метанол, стали десятки человек. Смертельные случаи были зафиксированы в Оренбургской, Курской, Московской и Калужской областях, а также в Чувашской республике и Красноярском крае. Во всех случаях граждане покупали спиртные напитки в интернете.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: