«Звездные новости»: звезды на льду и Водянова в образе Мадонны

22:10 05/12/2015

Москва, 5 декабря. В традиционной рубрике «Звездные новости» «МИР 24» рассказывает о самых актуальных и обсуждаемых событиях из жизни знаменитостей. Сегодня в рубрике: как звезды открыли зимний сезон, кто побывал на закрытии фестиваля современной хореографии Дианы Вишневой и за какую деятельность россиянку Наталью Водянову внесли в список самых успешных женщин мира.

Звезды вышли на лед. На Красной площади открылся главный каток Москвы. И, как обычно, первыми его опробовали знаменитости. На снимках со светского открытия Татьяна Навка каталась под руку с мужем, пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым и дочерью Александрой. Там же детский омбудсмен Павел Астахов учил кататься младшего сына Арсения. Здесь же Алена Свиридова с сыном Григорием уже уверенно стоят на коньках. Кстати, в этом году каток оформлен в стиле 60-х, звучит музыка тех лет, а гости могут согреться глинтвейном и чаем с сушками.

Еще одно светское событие этой недели – закрытие фестиваля современной хореографии «CONTEXT». Его уже третий год в Москве проводит известная балерина Диана Вишнева. В прошлом году ходили слухи, что у танцовщицы роман с олигархом Романом Абрамовичем – вот, мол, откуда деньги на проведение фестиваля. Но на самом деле один из самых богатых людей мира просто увлекается современным искусством. В этом году на закрытие «СONTEXT» Абрамович приехал со своей супругой Дарьей Жуковой. Также на мероприятии замечены бывший руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков, режиссеры Алексей Учитель и Кирилл Серебренников, актер Вадим Верник и светская дама Мирослава Дума.

Еще одна звезда с международным именем и русскими корнями Наталья Водянова приняла участие в фотосессии для легендарного календаря Pirelli. Обычно его страницы украшают обнаженные модели, но в этом году компания посвящена влиятельным женщинам, изменившим мир. На страницах изданиях оказались теннисистка Серена Уильямс, певица Патти Смит, художница Йоко Оно и многие другие. Наталья Водянова появилась в образе этакой Мадонны с младенцем на руках.